Chagala Group и ADM Capital создадут СП по развитию коммерческой и жилой недвижимости в РК

2027

Chagala Group и ADM Capital создадут совместное предприятие по развитию объектов коммерческой и жилой недвижимости в Казахстане, указывается в совместном пресс-релизе компаний, передает КазТАГ.

«18 января Chagala International Holding BV (Chagala Group), объявила о подписании обязывающего соглашения с ведущей международной управляющей компанией ADM Capital, которая представляет фонд ADM Kazakhstan Capital Restructuring Fund, об инвестициях в совместное предприятие. Данное СП, большая доля  в котором будет принадлежать фонду, планирует  инвестировать до $60 млн в развитие коммерческой и жилой недвижимости в Казахстане», - отмечается в сообщении, распространенном в четверг.

Согласно документу, на сегодняшний день определены объекты для первоначальных инвестиций: они находятся в Атырау и Алматы. При финансировании последующих проектов преимущество будет отдаваться тем инвестиционным возможностям, которые позволят СП создать наибольшую ценность, независимо от стадии освоения объектов (с нуля или на более поздних стадиях). Стороны планируют начать освоение капитала уже в I квартале 2012 года.

«Партнерство с компанией ADM Capital дает нам возможность увеличить стоимость активов, находящихся на балансе компании, не размывая участие в капитале существующих акционеров группы. Мы не перестаем рассматривать различные варианты финансирования наших многочисленных девелоперских проектов, и в этой связи накопленный опыт ADM Capital в области финансового структурирования представляет возможность реализации взаимовыгодного сотрудничества», - прокомментировал генеральный директор Chagala Group Франциско Паррилла.

Бизнес Chagala Group сфокусирован на создании диверсифицированного портфеля услуг и жилищных решений, доминантно направленных на нефтегазовые компании и их поставщиков, оперирующих в Каспийском регионе. В частности, Chagala предоставляет услуги по частному и корпоративному проживанию, включающие услуги кейтеринга, досуга, транспорта, складирования, и логистическую поддержку крупнейшим компаниям, осуществляющим деятельность в нефтегазовом секторе Казахстана.

Управляющая компания ADM Capital инвестирует в развивающиеся рынки на протяжении более 13 лет. Алматинский офис ADM Capital открыт в 2010 году в связи с созданием фонда ADM Kazakhstan Capital Restructuring Fund, инвесторами в котором являются Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и «Казына Капитал Менеджмент». Специализацией ADM Capital является финансирование компаний с сильным операционным менеджментом при использовании комплексных или структурированных инвестиционных решений.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить