«АТФБанк» подал 7 исков к российским компаниям на общую сумму более $47 млн

1428

Как передает КазТАГ со ссылкой на российский журнал «Слияния и поглощения», арбитражный суд Омской области рассматривает 7 исков казахстанского АО «АТФБанк» к российским компаниям на общую сумму $47,32 млн по договорам, заключенным в сентябре 2009 года. 

«ТрейдИнвест» задолжало банкирам по кредитному договору как поручитель $10,8 млн. Основной долг составляет $9,5 млн, еще $1,3 млн - проценты. Договор был заключен в сентябре 2009 года. Остальные структуры Шушубаева (владелец компаний - КазТАГ) выступали по кредиту залогодателями - договоры залога были заключены с банком в июне 2010 года», - говорится в информации.

В числе ответчиков называются омские компании: ЗАО «Корпорация «Агро-Траст», ООО «Бина», ООО «Омский привоз», ООО «Технологии Водных Развлечений» и ООО «ТрейдИнвест». Все они, как утверждает российское СМИ, входят в структуру, контролируемую российским предпринимателем Хабулдой Шушубаевым.

Как отмечается, всего казахстанский банк подал 7 исков к компаниям Х. Шушубаева, требуя в общем взыскать $47,32 млн долга по рамочным соглашениям банковского займа, заключенным в сентябре 2009 года. При этом, согласно данным издания, российский предприниматель признает только часть долга в $7 млн.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить