Слияние БТА с другим банком не планируется

1737

Слияние БТА Банка с каким-либо другим банком не планируется, сообщил журналистам заместитель председателя Национального банка Бисенгали Таджияков в среду в Астане, передает ИА Новости-Казахстан.

На минувшей неделе ряд СМИ со ссылкой на источники сообщал о том, что БТА Банк, возможно, будет объединен с другим крупным банком.

«Вопрос о слиянии (какого-либо банка) с банком БТА не стоит», - сказал Таджияков. По его словам, ситуация в БТА Банке будет зависеть от решений Общего собрания акционеров, назначенного на 26 января.

Со своей стороны в сообщении, опубликованном на сайте  ФНБ "Самрук-Казына" подтверждается, что "информация о возможном слиянии АО «БТА Банк» с каким-либо другим казахстанским банком не соответствует действительности". "Подобных планов у АО «Самрук-Қазына» нет", - отмечается в информации, опубликованной на сайте фонда.

БТА Банк, один из крупнейших в банковской системе страны, 22 декабря сообщил, что созывает 26 января 2012 года собрание акционеров, в повестку которого будет внесен вопрос о необходимости реструктуризации части задолженности.
По информации БТА, реструктуризация является необходимой мерой, своевременное принятие которой обеспечит дальнейшее нормальное функционирование банка, позволит укрепить его финансовое положение и, в перспективе, восстановить его позиции на рынке.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить