Основатель Yahoo! уволился из компании

1430

Один из основателей и бывший генеральный директор Yahoo! Джерри Янг покидает компанию. Об этом компания сообщила в официальном пресс-релизе, передает Lenta.Ru.

Джерри Янг вышел из состава совета директоров портала, а также из советов директоров крупнейшей интернет-компании Китая Alibaba (доля принадлежит Yahoo!) и японского поисковика Yahoo!-Japan. В своем письме совету директоров портала Джерри Янг заявил, что пришло время заняться проектами за пределами Yahoo!.

Джерри Янг, основавший Yahoo! в партнерстве с Дэвидом Фило в 1995 году, пожелал удачи новому гендиректору компании Скотту Томпсону, ранее возглавлявшему PayPal. Янг также выразил уверенность, что Yahoo! ждет блестящее будущее.

Янг, занимая пост гендиректора Yahoo! с 2007 по 2009 год, сорвал сделку по продаже Yahoo! компании Microsoft за 47 миллиардов долларов. После того, как сделка не состоялась, акции Yahoo! резко подешевели, а Янг был вынужден уйти в отставку.

На посту гендиректора Yahoo! Янга сменила Кэрол Бартц, которая, впрочем, сама была уволена из терпящей убытки компании в конце 2011 года.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить