В ряде областей Казахстана незначительно снизились цены на овощи

1522

В ряде областей Казахстана снизились цены на овощи, свидетельствуют результаты мониторинга цен на основные продукты питания, проводимого агентством КазТАГ.

Так, за прошедшую неделю цены на овощи незначительно (в среднем на Т5) снизились – в Актюбинской, Костанайской, Кызылординской и Южно-Казахстанской областях. В таких регионах как Восточно-Казахстанская, Павлодарская, Петропавловская, Атырауская и Карагандинская области, несмотря на колебания, в целом цены остались на прежних уровнях. Лишь в Жамбылской и Западно-Казахстанской областях произошло незначительный рост стоимости на плодоовощную продукцию.   

В городе Актобе бананы подешевели – Т150 за килограмм.

«В Караганде остается дорогим мясо. Держатся высокие цены на огурцы и помидоры. Между тем на Т5 снизилась цена картофеля. Капуста, наоборот, подорожала на Т5», - сообщает наш корреспондент по Карагандинской области.

«В Семее, поднявшаяся на 500 тенге, цена на говядину и баранину продолжает оставаться на том же уровне. Очень высокой, по мнению горожан, является стоимость свежих огурцов и помидоров - Т750-800. Что касается других продуктов питания, то на рынках и магазинах отмечается колебание цен в сторону снижения на разные виды круп и макаронные изделия», - передает корреспондент из Семея.

Тем временем, в Усть-Каменогорске, выросли цены почти на все рыбные консервы.

«Баночка консервов из Прибалтики, которая до нового года стоила 270 тенге, теперь стоит 320 тенге», - рассказали торговцы.

По словам продавцов, с 16 января поднялись оптовые цены на весь ассортимент чая «Пиала» (на 15%), а также на сахар (на Т10). При этом, как отметили торговцы, «их предупредили, что сахар будет дорожать каждую неделю».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить