«Эйр Астана» приобрела очередной Boeing 757-200 в операционный лизинг

2009

Национальный авиаперевозчик «Эйр Астана» пополнил свой парк пятым по счету самолетом Boeing 757-200, приобретенным в операционный лизинг, сообщает во вторник пресс-служба «Эйр Астаны», передает ИА Новости-Казахстан.

«17 января 2011 года в аэропорту Алматы приземлился среднемагистральный самолет Boeing 757-200, который является пятым авиалайнером, взятым в операционный лизинг», - говорится в сообщении. 

По данным компании, вместимость авиалайнера составляет 150 мест в эконом-классе и 16 мест в бизнес-классе. Крейсерская скорость - 870 километров в час. Дальность полета - 7250 километров. 

С прибытием данного авиалайнера флот «Эйр Астаны» насчитывает 26 современных воздушных судов западного производства. «Авиалайнер выполнит свой первый рейс под флагом компании «Эйр Астаны» 21 января по маршруту Алматы-Актобе. Перед этим самолет пройдет все необходимые технические проверки и другие процедуры. Авиалайнер будет выполнять полеты по внутренним и международным направлениям», - отмечает компания.

Как указывается в сообщении, «Эйр Астана» планирует продолжить расширение авиапарка. В 2012 году будет произведена поставка трех авиалайнеров Embraer 190, два из которых будут приобретены в собственность компании и один в операционных лизинг. Также в этом же году начнется поставка 6 собственных самолетов семейства Airbus.

«Эйр Астана» - является полноправным членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) и совместным  предприятием АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» и британской компании BAE Systems PLC, с долей участия в 51% и 49% акций соответственно.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить