Дни энергосбережения проходят в Астане

1553

В Астане с 17 по 21 января проходят «Дни энергосбережения и энергоэффективности». Мероприятие проводит казахстанская ассоциация высокотехнологичных, энергоэффективных и инновационных компаний при поддержке министерства индустрии и новых технологий и агентства по делам строительства и ЖКХ РК, передает КазТАГ.

«Данное мероприятие проводится в связи с принятием нового закона «Об энергосбережении» и с целью разъяснения всех необходимых требований к промышленным, коммунальным и бюджетным предприятиям и оказываемой поддержке со стороны специализированных организаций», - указывается в пресс-релизе, распространенном во вторник.

В течение 5-ти дней пройдет ряд конференций, семинаров и круглых столов. В частности, конференция «От энергетической эффективности к эффективной экономике». В ней примут участие представители министерства индустрии и новых технологий, агентства по делам строительства и ЖКХ, ПРООН в Казахстане, Европейского союза, Азиатского Банка Развития, департамента энергетики США, а также немецких, финских и российских организаций в области энергосбережения и энергоэффективности.

Также запланировано проведение выставки-презентации инновационных проектов в области энергосбережения.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить