Информацию о состоянии пенсионного счета будут бесплатно предоставлять в ЦОНах

1536

Информацию о состоянии пенсионного счета теперь можно бесплатно получить в центрах обслуживания населения (ЦОН), сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу министерства связи и информации (МСИ) РК.

«Услуга «выдача информации о поступлении и движении средств вкладчика», предоставляемая ранее в государственном центре по выплате пенсий (ГЦВП), в рамках пилотного проекта, будет оказываться в ЦОНе. К тому же теперь она станет бесплатной и гражданину не придется платить за нее 305 тенге, как раньше», - говорится в распространенном во вторник сообщении ведомства.

Как отметили в министерстве, данное нововведение стало возможным после подписания совместного приказа между руководителями министерства труда и социальной защиты населения и министерства связи и информации. Этот приказ был инициирован с целью совершенствования работы по оказанию государственных услуг.

Также эту услугу можно получить на портале «электронного правительства» при наличии электронной цифровой подписи, добавили в пресс-службе МСИ.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить