Компания «Майкубен-Вест» в 2011 году выполнила план по добыче угля в 6 млн тонн

2987

ТОО «Майкубен-Вест», разрабатывающее разрез «Майкубенский» в Павлодарской области, в 2011 году выполнило план по добыче угля в 6 млн тонн, сообщил исполняющий обязанности генерального директора предприятия Кайрат Макадылов, передает КазТАГ.

«Мы добыли 6 002 147 тонн угля, на 2012 год объемы планируем такие же… Около 2 млн тонн будем экспортировать на энергостанции Российской Федерации», - сказал К. Макадылов в минувший понедельник.

По его данным, цена за тонну угля составляет Т2,5 тыс. при условии самовывоза. «Мы являемся участниками соглашения о неповышении цен в первом квартале 2012 года», - отметил руководитель компании.

Кроме того, он сообщил, что «Майкубен-Вест» в I квартале 2012 года запустит в эксплуатацию резервную электролинию стоимостью Т120 млн. По его словам, ранее резервной линии на предприятии не было.

«В случае неполадок на действующей сети предприятие не будет обесточено. Строительство 18-километровой одноцепной линии в 110 кВ – один из инвестиционных проектов модернизации «Майкубен-Веста» и входит в карту ФИИР. Запуск состоится в феврале текущего года», - отметил К. Макадылов.

ТОО «Майкубен-Вест» - горнодобывающее предприятие с открытым способом добычи угля. Проектная мощность производства разреза «Майкубенский» – 25 млн тонн угля в год.

Основными потребителями майкубенского угля являются теплоэлектростанции - Усть-Каменогорская ТЭЦ, Экибастузская ГРЭС-1, Южноуральская ГРЭС, Аргаяшская ТЭЦ (РФ), промышленные предприятия, бюджетные организации и потребители коммунально-бытовой сферы в Казахстане и за его пределами.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить