Участниками госпрограммы «Производительность-2020» стали 27 предприятий в 2011 году

1739

В программу «Производительность-2020» в 2011 году вошли 27 проектов на сумму инструментов господдержки свыше Т40 млрд, указывается в сообщении министерства индустрии и новых технологий РК, передает КазТАГ.

«На сегодняшний день проявили интерес к участию в программе «Производительность-2020» свыше 200 предприятий. За 2011 год в программу вошли 27 проектов, на сумму инструментов государственной поддержки свыше Т40 млрд, представляющие 13 регионов страны и 8 отраслей промышленности (машиностроение, индустрия строительных материалов, энергетика, АПК, химическая и др.)», - отмечается в пресс-релизе.

Согласно сообщению, все инвестиционные проекты предполагают увеличение производительности труда в 1,5-3 раза, снижение энергопотребления в среднем на 30-40%, увеличение загрузки мощностей до 80%.

Напомним, программа «Производительность-2020» стартовала в марте 2011 года и нацелена на модернизацию действующих и создание новых конкурентоспособных производств. Предприятия, ставшие участниками программы, обязаны увеличить производительность труда не менее чем в 2 раза и среднюю загрузку мощностей до 80%.

В рамках этой программы поддержки бизнеса предусмотрена целая линейка инструментов: поддержка разработки плана модернизации, внедрения современных управленческих технологий, предоставление долгосрочного лизинга на поставку современного оборудования, возмещение затрат на привлечение необходимых высококвалифицированных кадров, инновационные гранты и др.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить