Греция будет вынуждена к концу марта объявить дефолт

1846

После того, как в пятницу были приостановлены переговоры Афин с частными кредиторами, Греция вновь оказалась перед угрозой дефолта, сообщает BNews.kz  со ссылкой на деловую газету «Взгляд» и лондонский еженедельник The Sunday Times.

В связи с создавшейся ситуацией Греция будет вынуждена уже через 10 недель – к концу марта - объявить дефолт, передает ИТАР-ТАСС.

«Греция не имеет сейчас достаточных средств для того, чтобы выплатить 14,4 млрд евро по облигациям, подлежащим погашению 20 марта», - отмечает издание.

В результате, по словам еженедельника, резко увеличились шансы на ближайший выход Греции из зоны евро и восстановление этой страной Евросоюза ее национальной валюты – драхмы.

Достижение соглашения между правительством Греции с частными держателями ее долга по списанию до 50% задолженности должно, согласно договоренностям, предшествовать предоставлению Афинам нового и второго по счету кредита со стороны Евросоюза и Международного валютного фонда.

В свою очередь другой лондонский еженедельник – The Sunday Telegraph - сообщает, что правительство Греции намерено 18 января провести новый раунд переговоров с частными держателями греческого долга в попытке «преодолеть разногласия». «Однако посвященные в переговорный процесс лица сохраняют скептицизм относительно шансов добиться компромисса за столь короткое время», - заключает издание.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube