За Т560,5 млн проданы с аукциона 2 кинотеатра в Караганде, находившихся в доверительном управлении

1737

За Т560,5 млн ушли в Караганде с аукциона 2 кинотеатра, находившихся в доверительном управлении, передает корреспондент КазТАГ.

«В течение 6 лет действовал мораторий на приватизацию государственного имущества. Это первые торги, которые мы проводим после принятия закона РК «О государственном имуществе» в марте 2011 г.», - сказал заместитель начальника управления финансов Карагандинской области Галым Мукашев перед началом аукциона в четверг.

На торги выставлены кинотеатры «Ботагоз» и «Сарыарка», которые с 2006 г. находились в доверительном управлении, объявил аукционист. Стартовая цена первого объекта составила около Т250 млн, другого – почти Т300 млн.

«При этом учтены инвестиционные вложения на общую сумму Т517,8 млн, произведенные доверительным управляющим за время действия договора. Эта сумма подтверждена оценкой независимой консалтинговой фирмы. Ввиду исполнения условий и обязательств договоров доверительного управления принято решение о реализации на торгах зданий кинотеатров», - отметили в облуправлении финансов.

Аукцион проводился по английскому методу, на повышение цены. На недвижимость претендовали 2 участника. В итоге победителем стала компания, у которой оба кинотеатра до этого находились в доверительном управлении.

«Кинотеатр «Ботагоз» продан за Т254,7 млн, кинотеатр «Сарыарка» - за Т305,8 млн», - огласил окончательные цены аукционист.

По сведениям областного управления финансов, в Карагандинской области в 2012 г. на приватизацию выставлены еще 1 объект недвижимости, 61 автомобиль и пакеты акций 2-х предприятий, находящихся в областной коммунальной собственности.

По данным ведомства, в области действуют 1696 организаций, из них 1277 госучреждений, 341 коммунальное казенное предприятие, 62 коммунальных госпредприятий на праве хозяйственного ведения, 16 АО и ТОО с участием государства.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить