ENRC направит на развитие Карагандинской области 723,3 млн тенге

2020

ENRC (Евразийская корпорация природных ресурсов) и акимат Карагандинской области заключили меморандум о взаимном сотрудничестве в реализации социальных проектов на 2012 год, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу корпорации. 

Соответствующий документ подписали Главный исполнительный директор ENRC PLC Феликс Вулис и аким Карагандинской области Серик Ахметов.

«Корпорация продолжает финансирование проектов, направленных на развитие здравоохранения, образования, культуры и спорта, а также на поддержу незащищенных слоев населения. Общая сумма меморандума составила 723,3 млн тенге. Финансирование будет осуществлено корпоративным фондом «ENRC Көмек» и АО «ТНК «Казхром», входящим в состав ENRC», - отмечается в сообщении. 

Так, почти 187 млн тенге будут направлены на финансирование детской команды футбольного клуба «Шахтер» и стипендии пяти ведущим спортсменам области. Больницы г.Каражал и пос.Жайрем будут обеспечены автотранспортом и медицинским оборудованием на сумму 30 млн тенге. 

Кроме того, на реализацию ряда социальных проектов непосредственно в городах Караганда и Каражал, Нуринском и Жанааркинском районах будет направлено более 120 млн тенге. В их числе – проекты по развитию инфраструктуры населенных пунктов, а также капитальный ремонт детского сада в пос. Киевка, строительство спортивных площадок в пос.Атасу, благоустройство пос.Киевка, адресная помощь ветеранам войны и труда и приравненным к ним лицам. 

Также продолжится строительство музея Первого Президента РК в г.Темиртау, на что предусмотрено 300 млн тенге. 

Отмечается, что уже на протяжении девяти лет ENRC ежегодно финансирует наиболее значимые социально-экономические проекты в четырех регионах страны, где расположены предприятия Группы. В 2011 году суммарная стоимость проектов в рамках четырех меморандумов составила 5 млрд тенге.

Ранее ENRC подписала меморандумы о сотрудничестве на 2012 год с акиматом Актюбинской области. На очереди – заключение аналогичных соглашений с исполнительными органами Павлодарской и Костанайской областей.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить