Спад деловой активности казахстанских предприятий отмечался в декабре

1979

В декабре отмечался спад деловой активности предприятий Казахстана, сообщила в среду пресс-служба агентства по статистике, передает ИА Новости-Казахстан

«В декабре 2011 года деловая активность обследованных предприятий промышленности уменьшилась по сравнению с предыдущим месяцем. Так, индекс предпринимательской уверенности уменьшился на 5 процентных пунктов и составил (+5)%», - говорится в сообщении.

Руководители промышленных предприятий отметили снижение спроса на готовую продукцию и, как следствие, незначительное уменьшение объемов производства, что обусловило спад их деловой активности.

По оценкам большинства руководителей промышленных предприятий, в ближайшей перспективе до марта 2012 года ожидается рост их деловой активности.

В декабре 2011 года по сравнению с предыдущим месяцем деловая активность предприятий торговли уменьшилась на 2 процентных пункта. Индекс предпринимательской уверенности составил (+4)%. 

До марта 2012 года 66% предприятий ожидает неизменность финансово-хозяйственной деятельности по сравнению с текущим моментом, 17% - улучшение и 14% - спад.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube