На вокзалах установлены еще 15 автоматов для продажи железнодорожных билетов

1877

В 12 городах Казахстана установлено 15 автоматов по продаже железнодорожных билетов, сообщила пресс-служба АО «Пассажирские перевозки», передает КазТАГ.

«С 10 января 2012 года АО «Пассажирские перевозки» во всех крупных областных центрах Казахстана дополнительно установило транзакционные терминалы самообслуживания (ТТС). Вокзалы станций Астана, Караганды, Кустанай, Павлодар, Актобе, Атырау, Шымкент, Алматы, Жамбыл, Защита, Кызылорда, Семипалатинск оснащены 15 автоматами по продаже железнодорожных билетов», - говорится в сообщении во вторник.

Как отмечается в пресс-релизе, с помощью терминалов пассажиры смогут без очереди в кассу оформить билеты на международные и внутриреспубликанские поезда.

«Автоматы работают в двух режимах: продажа билетов с оплатой по банковской карте, с печатью и выдачей билетов и выдача по номеру заказа (токену) билетов, ранее заказанных и оплаченных через интернет, или через другой ТТС», - поясняется в пресс-релизе.

Как сообщается, АО «Пассажирские перевозки» новая технология оформления билетов внедрена в целях повышения качества сервисного обслуживания населения, развития электронных продаж, обеспечения прозрачности процесса оформления билетов.

С 31 декабря 2010 года услуга по продаже билетов через терминалы самообслуживания была внедрена на вокзалах Астаны, Алматы, Караганды и Актобе. В 2011 году с помощью ТТС было оформлено более 50 тыс. билетов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить