Казахстан на 8% превысил план по экспорту зерна урожая-2011 по железной дороге

2090

Экспорт казахстанского зерна урожая 2011 года по железной дороге превысил план на 8%, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу министерства транспорта и коммуникаций республики.

По данным ведомства, объем перевозок зерна железнодорожным транспортом с начала 2011 года составил 7,94 миллиона тонн, что на 28% больше планового показателя.  

«С сентября по декабрь 2011 года перевезено по железной дороге 4,5 миллиона тонн зерна, что на 33% больше планового показателя. В том числе на экспорт перевезено 2,7 миллиона тонн, что на 8% больше запланированного объема», - указывается в сообщении, распространенном во вторник.

Как отмечается в сообщении, внутри страны перевезено железнодорожный транспортом 1,8 миллиона тонн, что в два раза больше плановых показателей.

«Таким образом, проект АО «Продовольственная контрактная корпорация» по перемещению зерна объемом 500 тысяч тонн с элеваторов Акмолинской, Северо-Казахстанской и Костанайской областей на элеваторы южных областей  выполнен в полной мере и в установленные сроки», - подчеркивает ведомство.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить