РД КМГ проведет в конце февраля изменения в составе совета директоров компании

2156

Совет директоров АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» (РД КМГ) в конце февраля на собрании акционеров решит вопрос об изменениях в составе совета директоров компании, сообщила в понедельник пресс-служба РД КМГ, передает ИА Новости-Казахстан

По данным пресс-службы, внеочередное  общее  собрание  акционеров пройдет 27 февраля 2012 года в Астане.

«В повестку дня включены следующие основные вопросы: о досрочном прекращении полномочий члена совета директоров общества, об избрании члена совета директоров общества», - говорится в сообщении.

РД КМГ входит в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстане. Объем доказанных и вероятных запасов РД КМГ по состоянию на конец 2010 года составил 232 миллиона  тонн (1,7 миллиардов  баррелей); а с учетом долей в совместных предприятиях, около 2,2 миллиардов  баррелей. Акции компании прошли листинг на Казахстанской Фондовой Бирже, а глобальные депозитарные расписки – на Лондонской Фондовой Бирже. Во время IPO в сентябре 2006 года  компания привлекла более 2 миллиардов  долларов. Международное агентство Standard&Poor's установило РД КМГ кредитный рейтинг «BBB-» в декабре 2011 г. и подтвердило рейтинг корпоративного управления GAMMA на уровне «GAMMA-6» в сентябре 2011 года.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить