Рейтинговое агентство РФЦА пересмотрело оценки КИК и ее облигаций

2140

АО «Рейтинговое агентство РФЦА» пересмотрело рейтинговые оценки АО «Ипотечная организация «Казахстанская ипотечная компания» (КИК) и ее облигаций, говорится в официальном письме КИК, опубликованном на сайте Казахстанской фондовой биржи (KASE), передает КазТАГ.

«Рейтинговый комитет РА РФЦА понизил кредитный рейтинг компании с уровня А3 до BBB1 и подтвердил краткосрочный рейтинг на уровне P2», - указывается в информации, опубликованной в пятницу. 

Как сообщается, также рейтинговым агентством пересмотрены рейтинги КИК: по второму, третьему, четвертому и восьмому выпускам облигации с обеспечением -  BBB2/P2; по первому, второму и четвертому выпускам в пределах второй облигационной программы - BBB2/P2; по третьему, четвертому и пятому выпускам в пределах третьей облигационной программы - BBB2/P2; по второму выпуску в пределах третьей облигационной программы - BBB3/P3; по девятому выпуску - BBB2/P2.

Кроме того, решением РА РФЦА за №35 от 27 декабря 2011 года присвоены рейтинги: десятому выпуску - BBB3/P3 и одиннадцатому выпуску - BBB2/P2.

АО «Ипотечная организация «Казахстанская ипотечная компания» основано в декабре 2000 года. Основным направлением деятельности КИК является приобретение прав требования по долгосрочным ипотечным займам за счет средств, привлеченных путем выпуска облигаций.

По информации KASE, по состоянию на 1 октября 2011 года государство в лице комитета государственного имущества и приватизации министерства финансов РК владеет долей в 91,36% акций компании.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube