635 км магистральных железнодорожных путей модернизировала КТЖ в 2011 году

2446

635 км магистральных железнодорожных путей модернизировало АО «Казахстан темир жолы» (КТЖ) в 2011 году, указывается в сообщении компании.

«Компания модернизировала 635 км магистральных путей, приняла на баланс 230 зданий вокзалов, построила 87 новых вокзалов на малых станциях», - отмечается в пресс-релизе КТЖ по итогам деятельности в 2011 году, передает КазТАГ.

В сообщении говорится, что в целях обновления основных фондов КТЖ приобретено 104 локомотива, 7134 грузовых вагона, 34 пассажирских вагона. Повышена комфортность 5 пассажирских поездов, введено 7 новых маршрутов.

Также в прошлом году введены в строй новые железнодорожные линии Узень - госграница с Туркменистаном и Жетыген-Коргас общей протяженностью 439 км. Эти проекты существенно повысят конкурентоспособность экономики через реализацию экспортного и транзитного потенциала Казахстана.

Кроме того, сдан в эксплуатацию завод по производству современных пассажирских вагонов «Тулпар-Тальго» и открыт завод по производству грузовых вагонов в Экибастузе, напоминает пресс-служба компании.

АО «Национальная компания «Казахстан темир жолы» осуществляет функции оператора магистральной железнодорожной сети, перевозку пассажиров и грузов железнодорожным транспортом. Единственным акционером КТЖ является ФНБ «Самрук-Казына».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить