Порядка Т670 млн бюджетных средств выделено на развитие стабилизационного фонда Атырауской области

2117

На развитие стабилизационного фонда Атырауской области из регионального и республиканского бюджетов было выделено порядка Т670 млн, сообщил заместитель акима области Серик Айдарбеков, передает КазТАГ.

«На развитие такой стратегически важной в социально-экономическом плане структуры, как стабилизационный фонд, из областного и республиканского бюджетов было выделено порядка 670 млн тенге», - сказал он во время посещения крупных атырауских супермаркетов.

В частности, замакима сообщил, что в рамках работы стабилизационного фонда организованы дополнительные места реализации социально значимых продуктов питания.

«Главное, что мы держим стабильный уровень цен, которые доступны для населения Атырауского региона и устраивают самих поставщиков… Я не говорю, что уж совсем дешево, но, по крайней мере, приемлемо», - отметил С. Айдарбеков.

Как было отмечено, в зависимости от сорта, цена 1 кг овощей и круп в торговых точках, куда поставляется продукция по сниженным ценам, не превышала определенного максимума. Так, 1 кг капусты отпускается местным жителям по Т58-70, картофель – по Т55-80, лук – Т54-60, свекла – Т64, морковь – не выше Т80, гречка – от Т190 до Т220, мясо – от Т800 до Т1100, яйцо - от Т15 до Т17 за штуку.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить