В бюджет Алматы поступило более Т1 трлн налогов и других обязательных платежей в 2011 году

2153

В 2011 году в городской бюджет Алматы поступило более Т1 трлн налогов и других обязательных платежей, сообщила пресс-служба акима города.

«По предварительным данным, по состоянию на 1 января 2012 года сумма уплаченных налогов и других обязательных платежей в бюджет налогоплательщиками города Алматы составила 1 трлн 25 млрд тенге», - указывается в информации, распространенной в среду, передает КазТАГ.

«В том числе через департамент казначейства города Алматы – 934 млрд тенге и на единый счет комитета казначейства МФ РК – 91 млрд тенге», - говорится в сообщении.

Как отметили в акимате, темп роста поступлений по сравнению с 2010 годом составил 135%, что больше на Т268 млрд.

«В местный бюджет обеспечено поступлений в размере 209,3 млрд тенге, темп роста платежей, входящих в компетенцию налоговых органов, составил 116%, или на 26,9 млрд тенге больше», - уточняется в тексте.

При этом подчеркивается, что Алматы «впервые собрал такую сумму налогов в консолидированный бюджет».

«Таким образом, Алматы продолжает оставаться главным несырьевым донором республиканского бюджета», - отмечается в сообщении пресс-службы акима.

Кроме того, сообщается, что с января по ноябрь 2011 года в Алматы произведено промышленной продукции в действующих ценах на Т398,2 млрд, что составило 114,9% к показателю аналогичного периода 2010 года.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить