За Т531 млн продали в Караганде здание бывшего головного офиса ассоциации «Валют-Транзит»

4773

За Т531 млн продано в Караганде с аукциона здание бывшего головного офиса финансово-промышленной ассоциации (ФПА) «Валют-Транзит», сообщили в ликвидационной комиссии, передает агентство КазТАГ.

«Вчера состоялся аукцион, на котором здание ФПА «Валют-Транзит» продано за 531 млн тенге», - сказали в ликвидационной комиссии АО «Валют-Транзит банк» в среду.

В аукционе участвовали 2 покупателя. Победителем стала карагандинская фирма «Стройиндустрия-Сервис». Здание, первоначально оцененное в сумму более Т1 млрд, продано по голландской схеме, за минимальную цену.

Напомним, решение о принудительной ликвидации АО «Валют-Транзит банк» межрайонный экономический суд Караганды вынес в феврале 2007 года. Ликвидация началась в марте 2007 года. На момент банкротства банк задолжал физическим и юридическим лицам около Т50 млрд, в том числе вкладчикам предстоит вернуть около Т8 млрд.

В настоящее время производятся расчеты по третьей очереди с фондом гарантирования депозитов. К выплате долгов вкладчикам, которые находятся в четвертой очереди, ликвидкомиссия еще не приступала.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить