В Шымкенте половина транспорта не вышла на маршруты из-за морозов

4884

В Шымкенте 50 процентов общественного транспорта не вышло на работу, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на информацию Ассоциации пассажирских перевозчиков города.

Из-за минусовой температуры автобусы замерзали прямо в автопарках. Выехавший в рейс транспорт останавливался на дорогах. Водители отогревали машины с помощью паяльных ламп. Причина такой работы автобусов - в отсутствии в городе зимнего топлива. По словам водителей, на АЗС под видом зимней солярки продают летнюю, которая замерзает во время движения.

Дархан Каюпов, руководитель Ассоциации пассажирских перевозчиков заявляет, что транспортники не раз обращались в профильные управления областного и городского акиматов с просьбой решить вопрос с поставкой зимнего топлива. Однако до сих пор ничего не предпринято. Если и дальше так будет продолжаться, то автобусы, работающие на дизельном топливе, в такие морозы не смогут выходить в рейс. К слову, в Шымкенте ночью температура воздуха составляет минус 15 градусов, утром - 9 ниже нуля.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить