Внимание к деталям

6829

Любые предметы должны быть красивыми и желанными


Музейная коллекция часов Vitra Design

В основе переиздания дерзких модерновых настенных часов Vitra – оригинальные работы дизайнера Джорджа Нельсона. Один из «отцов-основателей» американского модернизма Нельсон создал едва ли не самые высокооцениваемые предметы мебели и дизайна. Не самое последнее место среди них занимают эти шутливые, часто копируемые часы. Их ретроэстетика совершенствует привлекательность авангарда поколения Великой депрессии для Поколения Z… Действительно, отличный индикатор хода времени.

Из левого верхнего угла по часовой стрелке: часы  Sunflower, $1,085; Sunburst, $385; Ball, $335; Spindle, $480; Asterisk, $300; Turbine, $590.

vitra.com 

Кошельки M  Z Wallace

Известная своими легкими и удобными дамскими сумками больших размеров, марка M Z Wallace также предлагает элегантные портмоне и маленькие сумочки. Металлические детали и художественно обработанная кожа (отделанная под шагрень или блестящую змеиную кожу) превращают их в идеальные аксессуары. Они достаточно изысканны для выхода в свет, но и не кажутся чужеродными в стиле кэжуал. Множество отделений на молниях и без обеспечивает легкий доступ ко всем вещам.

Сверху вниз: Портмоне Mae, $125; Портмоне Katherine, $135; сумка Angus, $85.

mzwallace.com

Флэшка IronKey

Может быть, ваша информация не сравнима со сведениями, хранящимися на военной базе Форт Нокс, но флэш-накопитель IronKey S200 является, пожалуй, самым надежным устройством своего рода для гражданских лиц. Используя кодирование и защиту пароля на уровне «железа», а не «софта»,  IronKey в буквальном смысле удаляет с себя информацию, если хакер введет неправильный пароль 10 раз.

К тому же на флэшке преднастроен браузер Firefox для Windows, поэтому ваши сетевые данные (cookies и история просмотров) также хранятся на внешнем носителе и недоступны для третьих лиц.

A Peace Treaty

Линия шарфов и бижутерии A Peace Treaty родилась благодаря дружбе дизайнеров Фары Малик, мусульманки из Пакистана, и Даны Арбиб, еврейки из Ливии. Творческий дуэт поддерживает традиции местных умельцев: нынешняя линия бижутерии, созданная в духе драгоценностей жившей в VI веке царицы туарегов Тин-Хинан, произведена кузнецами из индийского Раджастана, в полном соответствии с древними техниками. Шарфы в этом сезоне сотканы в Гималаях, где непальские ткачи  изготавливают кашемир из шерсти горных коз. Они создают яркие узоры, навеянные модой и искусством послевоенной Франции. Если же отвлечься от красоты и философии, то мягчайший шарф, похожий на одеяло, не захочется снимать даже перед сном.

Узоры вырезаны на трафаретах и нанесены на ткань вручную

Канцелярские принадлежности Connor

Электронные письма вытесняют рукописные, но тем ценнее письма и приглашения, полученные по почте. Дизайнер Генри Рихтер-Вернер и его бизнес-партнер Джастин Фелбер создали компанию Connor по производству индивидуальных канцелярских принадлежностей. В линейку входят все виды канцтоваров, начиная от бумаги и заканчивая блокнотами и календарями. Рихтер-Вернер разработал ряд великолепно прорисованных тиснений в форме, например, жирафов или змей.  Погружаясь в глубокие архивы штампов, он также создает индивидуальные семейные кресты и монограммы. Сначала парижское ателье изготавливает стальные пластинки по эскизам дизайнера, а затем их почтой присылают в США для установки в столетние штамповочные прессы.

$85–$10,000 (за коллекцию, изготовленную на заказ), еconnornyc.com

Террариум Lítill

Песчаные творения Лорен Коулмен для Lítill представляют собой засушливую альтернативу сочным обычным террариумам с почвой. Вдохновляясь «сумасшедшим, неземным ландшафтом» национального парка Joshua Tree, Коулмен использует кактусы и другие суккуленты, редко цветущую тилландсию и белый песок для создания своего рода антитеррариума, порождающего явное ощущение минимализма, которое не кричит «органический». «Честно говоря, люди, особенно мужчины, часто не знают, как ухаживать за растениями, – отмечает она, - но каждый новичок сможет попробовать содержать один из моих террариумов и преуспеть в этом».

$150–$6,000. В магазине A+R, Венеция, Калифорния, aplusrstore.com, и в Matter, Нью-Йорк, mattermatters.com

Новая классика

1. MONTBLANC STAR

4810 AUTOMATIC

нержавеющая сталь, $2,685.

montblanc.com

2. FREDERIQUE CONSTANT

CARREE CLASSIC

золото 750-й пробы, $1,325.

frederique-constant.com

3. GIRARD-PERREGAUX 1966

белое золото 750-й пробы, $15,640.

girard-perregaux.com

4. PIAGET EMPERADOR XL

розовое золото 750-й пробы, $20,000.

piaget.com

5. LONGINES LA GRANDE

CLASSIQUE

нержавеющая сталь, $1,000.

longines.com

6. BREGUET HERITAGE

CHRONOGRAPH

желтое золото 750-й пробы, $29,000.

breguet.com

7. GLASHUTTE ORIGINAL

SENATOR DIARY

золото 750-й пробы, $35,300.

glashuette-original.com

—PAIGE REDDINGER

Бритвенный набор Hommage Shanghai

Просыпайтесь! Яркий цвет полированных ручек бритвы и кисточки для бритья заставит вас открыть глаза. Как и все фирменные изделия, продаваемые в мужском салоне Hommage парикмахера Жульена Фарела, этот бритвенный набор является работой титулованного промышленного дизайнера Вольфганга Йонссона. Его творение настолько же удобное, насколько оно красиво. Станок и помазок прикрепляются к подставке с помощью магнитов, что позволяет их лезвию и барсучьей шерсти избежать ржавчины и влаги. Но они вряд ли смогут удержать вашу вторую половинку от похищения этих аксессуаров для себя.

Острые столовые ножи Laguiole en Aubrac

 

Новое чудо столовой сервировки — ножи с шахматными ручками, изготовленные из эбенового дерева и из кости мамонта (ни одно вымершее животное не пострадало при создании этих ножей). Это не просто произведение искусства, а прямо-таки археологическая находка. Да, кстати, лезвия у них тоже очень острые.

$1,000 за набор из четырех предметов, williams-sonoma.com

Трубки J.M. Boswell & Son

Вот уже 36 лет Дж. М. Босуэлл выпускает трубки ручной работы и продает их в принадлежащем его семье магазине в городе Чемберсбург, штат Пенсильвания. Бриар эрики древовидной он закупает на лесопилке в Афинах. Мастер вырезает трубки разных стилей: черчвардены с длинным мундштуком, более короткие «носогрейки», трубки с желобками или трубки из рога белохвостого оленя.

В музее на втором этаже магазина находятся антикварные вещи, связанные с производством трубок, а также курительная комната. Некоторые виды трубок можно приобрести онлайн каждый четверг, но выбор в магазине, конечно, гораздо шире. Были случаи, когда особо рьяные поклонники прилетали в Чемберсбург на один день, чтобы понюхать воздух в магазине — разные виды табака, смешанного Босуэллом.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить