Копилка Казахстана на Олимпиаде в Рио пополнилась 17-й медалью

7006

Страна закрепилась на 20 месте в медальном зачёте Игр-2016

Казахстанский боксер Иван Дычко во второй раз в карьере завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр, сообщает Sports.kz. В полуфинале Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро в весовой категории свыше 91 килограмма Дычко уступил британскому боксеру Джозефу Джойсу и остался с бронзой в пятницу, 19 августа (20 августа по часовому поясу Астаны).

Напомним, на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне Иван в этой же весовой категории также выиграл бронзовую медаль.

Также на Олимпийских играх состоялись полуфиналы женского боксерского турнира в весовой категории до 75 килограммов.

Дарига Шакимова уступила в полуфинале женского боксерского турнира весовой категории до 75 килограммов олимпийской чемпионке из США Кларессе Шилдс, став бронзовым медалистом Олимпиады.

Награда Шакимовой стала 17-й по счету для Казахстана в медальном зачете в Рио. В копилке страны за два дня до завершения Олимпиады 3 «золота», 5 серебряных медалей и 9 бронзовых.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter