Юлия Путинцева завоевала второй титул WTA в карьере

3671

Отличная новость пришла из столицы Венгрии: казахстанка в финале турнира в Будапеште обыграла украинку Ангелину Калинину со счётом 6:4, 6:0

Юлия Путинцева
ФОТО: архив Женской теннисной ассоциации
Юлия Путинцева

За 1 час 10 минут матча 26-летняя Путинцева выполнила один эйс, трижды ошиблась при подаче и реализовала пять брейк-пойнтов, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана. А 24-летняя Калинина один раз подала навылет, допустила одну двойную ошибку и сделала один брейк. Теперь счёт в личных встречах стал 2:0 в пользу Юлии. За победу Путинцева получит 280 рейтинговых очков и более 29 тысяч долларов призовых.

«В первую очередь я хочу выразить огромную благодарность Федерации тенниса Казахстана. Здорово, когда за тобой есть такая федерация, которая всегда поддерживает. Два дня отдохну, и потом меня ждет долгий путь в Токио. На Олимпиаде другое покрытие, будет нелегко, но я готова к любому развитию ситуации и постараюсь завоевать для своей страны олимпийскую медаль», - сказала в своей победной речи Путинцева.

Юлия Путинцева
ФОТО: архив Женской теннисной ассоциации
Юлия Путинцева


Напомним, что первый свой трофей WTA Юлия завоевала в немецком Нюрнберге в 2019 году. Уже 24 июля Путинцева сыграет на Олимпиаде в Токио в одиночном разряде.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить