Велопробег Burabike состоится 30 августа в Боровом

4751

Шестой благотворительный велопробег Burabike 2018, организованный Rixos Borovoe и Фондом Булата Утемуратова пройдет 30 августа в Щучинско-Боровской курортной зоне

Фото: архив пресс-службы

Burabike — это массовое спортивное мероприятие, цель которого — сбор средств на покупку жизненно важного оборудования для детских медицинских учреждений. В этом году организаторы ожидают до 2000 человек, 600 из которых преодолеют 30-километровую живописную дистанцию в Щучинско-Боровской зоне. После прохождения дистанции участников и гостей ждёт большой пикник, выступление казахстанских и российских звёзд, ярмарка и детский праздник.

Ежегодно в велопробеге принимают участие Булат Утемуратов, Александр Винокуров, Нурлан Смагулов, Раимбек Баталов, Арманжан Байтасов, Алмаз Шарман и другие.

За 5 лет участники и гости Burabike пожертвовали на благотворительность почти 500 млн тенге, при этом 168 млн составили сборы прошлого года. Всё это - корпоративные и индивидуальные взносы, пожертвования меценатов и средства, вырученные от аукциона и ярмарки. На эти средства было закуплено оборудование для детских медицинских учреждений, перинатальных и реабилитационных центров, а также для детских домов по всему Казахстану.

В этом году на вырученные от велопробега средства будет куплено медицинское оборудование для Аркалыкского родильного дома, Центральной районной больницы Меркенского района и Мойынкумской районной больницы, Центральной районной больницы района Шал Акына и Тимирязевской центральной районной больницы, родильного дома, Алакольской центральной районной больницы и Каратальской центральной районной больницы.

Зарегистрироваться для участия можно на официальном сайте велопробега - burabike.kz. Взнос за раннюю регистрацию до 31 июля составляет 3500 тенге. Все участникам и гостям Burabike 2018 предоставляется трансфер из Астаны в Щучинск и обратно, а также обеспечивается питание (завтрак и обед). Во время велопробега будут работать станции проката велосипедов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить