В столичном Триатлон-парке стартовала регистрация на гонку Ironman Kazakhstan 2022

21656

На самое масштабное спортивное соревнование по триатлону в СНГ слетелись триатлеты из 75 стран

ФОТО: архив пресс-службы

Большое количество атлетов прибыли из России, Индии, Узбекистана, Украины, Германии, Великобритании, Китая, США, Франции и Италии.

Иностранные участники поделились советами для начинающих спортсменов и рассказали о своем пути к соревнованиям.

Павел Москвин, Тюмень, Россия:

«Это мой третий сезон в соревнованиях Ironman. Для начинающих триатлетов в первую очередь рекомендую найти правильного тренера, без него сложно добиться каких-либо результатов, также не требовать с себя лучших результатов в первой же гонке. Ironman – это стиль жизни, все изменится, как только пройдешь первую дистанцию».

Лиза Смит Симино, штат Небраска, США:

«Мой первый забег прошел в 2003 году, а 12 лет назад я прошла полную дистанцию. Последний раз участвовала в гонке в прошлом году в Мексике, в городе Косумель, и пришла 32-й в своей возрастной категории. Мой совет для новичков – найти себе команду и повторять за самыми опытными. Звучит смешно, но это один из основных способов стать триатлетом. Также хочу отметить, что большое значение имеет поддержка близких. Со мной в Казахстан прилетела семья, она меня поддерживает практически на каждых гонках».

Впервые на территории СНГ одновременно пройдут два старта: полная дистанция Ironman Kazakhstan и ее половина - Ironman 70.3 Astana. Полное состязание включает три этапа: заплыв на 3,86 км, заезд на велосипеде на 180,25 км и марафонский забег на 42,195 км. На прохождение дистанции будет дано 16,5 часа.

До гонки осталось менее трех суток. Чтобы стать свидетелями спортивного события года, приходите 14 августа в Триатлон-парк, где весь день будут проходить соревнования Ironman Kazakhstan! Также вы можете следить за турниром на телеканале Qazsport, который будет вести специальные репортажи с трасс. Поддержите «железных» людей!

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить