Теннис: корпоративный, телевизионный, ночной

22947

Почему теннис привлекает всё большую аудиторию в Казахстане

ФОТО: архив пресс-службы

Теннис становится всё популярней в Казахстане, и об этом красноречиво говорят два факта: в кулуарах телевизионщиков подчеркивают, что еще пять лет назад теннис не входил в десятку самых просматриваемых в Казахстане видов спорта, в то время как в 2022 году стабильно держался в тройке.  Примерно эту же информацию подтверждают букмекеры, фиксирующие очевидный рост интереса своих пользователей к этому виду спорта. О вероятных причинах скачка популярности рассуждает управляющий клуба Gorky Tennis Park Сергей Мазур.

Прошлый год оказался урожайным на красивые даты и события для казахстанского тенниса. Федерация тенниса Казахстана отметила тридцатилетие, Gorky Tennis Park отметил свой шестидесятый юбилей (вероятно, это старейший теннисный клуб страны), женская сборная впервые в истории пробилась в финальный этап Кубка Билли Джин Кинг, мужская сборная показала невероятные результаты в финальной стадии Кубка Девиса, ну и, конечно, историческая победа Лены Рыбакиной на Уимблдоне. Думаю, читатель согласится с предположением, что это не приятная случайность, а нечто иное, как долгожданные плоды работы огромной команды специалистов. Признание казахстанских поклонников является важной оценкой для спортсменов и спортивных функционеров КТФ, и не менее важным является признание международного теннисного сообщества. Лучшим олицетворением доверия республике является проведение ATP 500 Astana Open в октябре 2022 года, крупного международного турнира с участием шести профессионалов из первой десятки глобального рейтинга. Спасибо 2022 году за то, каким он был для любителей тенниса.

На 2023 год большие планы и у отдельно взятого теннисного клуба Gorky Tennis Park. Планы по поддержке детского и развитию любительского спорта хорошо подкреплены спонсорскими инвестициями. Теннис всегда был интересной территорией для больших брендов, но не все и не всегда умели упаковать спорт в привлекательную обертку. За последние три года клуб разработал и реализовал ряд специальных проектов, удовлетворивших не только любителей, но и запросы партнеров. Очевидно, что ключевым продуктом спортивного клуба является реализация кортов, тренерских услуг, групповые и индивидуальные занятия. Еще одним популярным инструментом является проведение коммерческих турниров, качественно освещаемых в СМИ, и здесь отдельная благодарность Forbes Kazakhstan. Некоторые наши идеи один-два года назад были экспериментальными, а сегодня стали показательными. Вот лишь несколько проверенных на эффективность теннисных проектов.

Спортивные завтраки

Новый формат корпоративного мероприятия. Традиционно руководителями отделов или департаментов становятся ближе к 30–35 годам. Так случилось, что алматинцы, как, впрочем, и казахстанцы в целом, достигшие этого возраста, с большой вероятностью не имели возможность в своем детстве заниматься теннисом. Фактически тогда не было необходимой инфраструктуры. Спортивные завтраки – специальный продукт Gorky Tennis Park, который даст возможность управленческому составу вашего предприятия отлично провести время в клубе: сначала легкий ранний завтрак и интересный рассказ про теннис, после – трехчасовой мастер-класс и завершающее чаепитие с подведением итогов и обменом впечатлениями. Опыт показывает, что командообразующие мероприятия в спортивном формате – это здорово, а открыть для себя теннис – это еще и красиво.

Tennis Show

Без преувеличения, наш телевизионный проект Tennis Show – уникальное событие, не имеющее (пока) аналогов на ТВ даже в масштабах планеты. Вы наверняка видели шоу в стиле «Звезды на льду» или «Цирк со звездами». Пару лет назад на кортах Gorky Tennis Park был снят трехмесячный проект о том, каково это покорять корт, если тебе за 30. В качестве испытуемых выступили знаменитости: актеры, блогеры, музыканты и другие интересные личности. Всё лето 2021 года популярные новички тренировались и еженедельно делились впечатлениями в сериях Tennis Show. В конце проекта был проведен турнир между участниками, победители которого получили в награду роскошную поездку на Открытый чемпионат Франции – Roland Garros. В этом году мы настроены снять новый сезон, и не сомневаемся в высокой заинтересованности зрителя на ТВ и подписчиков в социальных медиа.

Ночная лига

Профессионал тренируется в самых непредсказуемых условиях, ведь на турнирах никто не будет спрашивать, готов ли спортсмен выступать в пекло +47, например. А вот любители тенниса не всегда готовы или физически способны отыгрывать по несколько часов под палящим летним алматинским солнцем. Грядущее лето станет очередным сезоном для Ночной теннисной лиги. Серия этих турниров начинается в 18:00, и игры продолжаются до 03:00. Приятно осознавать, что вечер и ночь с пятницы на субботу проходят для многих теннисистов на корте, а не в баре, например. Кстати ночные корты – это отдельная красота.

Открывайте для себя теннис. Хватит откладывать свою первую тренировку на потом. Прямо сейчас откройте браузер и найдите ближайший теннисный центр или клуб. Позвоните и запишитесь. Добро пожаловать на корт.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить