«Технодом» подарил казахстанцам зимний праздник

7825

В субботу, 26 января, на Шымбулаке состоялся турнир по горным лыжам среди любителей Technodom Skiing Cup

Фото: архив пресс-службы

В минувшие выходные горный курорт «Шымбулак» принимал на своих склонах турнир по горным лыжам среди любителей. 

Турнир Technodom Skiing Cup открывает серию спортивных событий, которые пройдут в течение 2019 года в разных городах Казахстана с целью привлечения внимания казахстанцев к ведению здорового и активного образа жизни и занятиям спортом. Все соревнования будут проводиться среди любителей, чтобы всё больше людей объединялись вокруг спорта и вовлекали в это своих детей.

Организатором соревнований является компания «Технодом» – крупнейший в Казахстане ретейлер электронной и бытовой техники.  

Technodom Skiing Cup проводится впервые, но несмотря на это, отбоя от желающих принять участие в соревнованиях не было. Как говорят сами организаторы, им даже пришлось остановить регистрацию участников – слишком много любителей горнолыжного спорта выразили желание поучаствовать в турнире, и лыжные трассы просто не вместили бы всех желающих.

Всего в соревнованиях приняло участие более 300 спортсменов-любителей в шести возрастных категориях, начиная с самых маленьких детей и заканчивая ветеранами спорта.

Сам турнир прошел на ура. Прекрасная погода, шоу барабанщиков «Технодома», а также щедрые призы победителям от брендов Electrolux, Panasonic, Huawei, Lenovo зарядили всех участников соревнований прекрасным настроением и энергией.

- Турнир, организованный компанией «Технодом», показывает, насколько у нас популярны горные лыжи и сам спорт, - делится впечатлениями руководитель управления физической культуры и спорта города Алматы Рустем Байсеитов. – Акимат нашего города активно поддерживает такие мероприятия. К слову, в прошлом году мы приняли программу по обучению детей горным лыжам. Абсолютно бесплатно обучили более 3000 школьников. В этом сезоне эта программа также продолжается. Таким образом, мы с малых лет приучаем детей к здоровому образу жизни. Кроме того, такие турниры помогают ребятам, да и просто любителям спорта почувствовать себя настоящими спортсменами. Они окунаются в мир спортивной борьбы и здесь просыпается азарт, хочется становиться с каждым разом все лучше и лучше. Поэтому мы очень благодарны компании «Технодом» за то, что они дарят нашим гражданам такие эмоции, создают людям праздник, помогая нам в общем деле - деле создания здоровой нации. Будем надеяться, что Technodom Skiing Cup станет ежегодным и городские власти будут всячески содействовать его проведению.

- Поддерживая спортивные мероприятия среди любителей, компания «Технодом» видит в этом, прежде всего, объединение семей, формирование семейных ценностей и традиций, - рассказывает директор по персоналу Technodom Татьяна Дельмас, - недаром в названии компании есть слово «дом». Как вы сами видите, сегодня люди приехали сюда целыми семьями с друзьями и близкими. Мы проводим разнообразные турниры по многим видам спорта, некоторые из них уже стали традиционными, как, например, теннисный турнир среди любителей Technodom Open Cup. В прошлом году, совместно с гордостью всего Казахстана боксёром Геннадием Головкиным, мы договорились вместе популяризировать занятия спортом, чтобы как можно больше казахстанцев вели активный образ жизни и приучали к этому детей. В течение этого года с Геннадием запланирован ряд проектов, о которых вы узнаете уже в самом ближайшем будущем. Ну, и конечно, в интернет-магазине компании technodom.kz вы всегда найдёте спортивные товары, начиная от фитнес-трекеров и заканчивая тренажёрами.

Татьяна Дельмас
Татьяна Дельмас

Хотела бы отметить, что сам турнир превзошёл даже наши ожидания. Мы планировали, что здесь на склонах соберется не больше 200 участников, а когда число зарегистрировавшихся перевалило за 300, мы были вынуждены досрочно остановить приём заявок. Некоторые участники соревнований уже успели поделиться эмоциями, вся атмосфера им напоминает праздник, а подарки в виде телевизоров, стиральных машин, ноутбуков, планшетов, смартфонов и наборов посуды от наших партнёров стали весьма приятными бонусами к такому активному и яркому отдыху. Что ж, компания «Технодом» всегда готова дарить казахстанцам радость!

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить