Шавкат Рахмонов: Я всегда знал, что попаду в UFC

7073

Казахстанский боец UFC рассказал в интервью Forbes Kazakhstan на YouTube о своих целях в большом спорте

Осенью прошлого года участник рейтинга Forbes Kazakhstan «30 моложе 30» Шавкат Рахмонов одержал победу над бразильцем Алексом Оливейрой.

Их поединок состоялся в карде турнира UFC 254 на Бойцовском острове в Абу-Даби (ОАЭ) и стал для казахстанца дебютным в знаменитом промоушене. Соперник Рахмонова не продержался даже одного раунда - казахстанец выиграл сабмишеном, применив гильотину и заставив противника сдаться за 20 секунд до конца пятиминутки.

Сегодня на счету Рахмонова 13 боев и 13 побед в смешанных единоборствах. Причем все выиграны досрочно.

До того, как попасть в UFC, Шавкат выступал в российских и казахстанских бойцовских соревнованиях, однако, как признаётся спортсмен в интервью, у него не было сомнений в большом будущем. Он твердо знал, что будет драться в лучшем в мире турнире, хотя история Шавката начиналась с переезда с Узбекистана и работы на рынке в Казахстане. Он верил в себя, тренировался по 2-3 часа в день и в итоге прославился на весь мир.

В эксклюзивном интервью также он поделился своими эмоциями по поводу завершения карьеры Хабиба Нурмагомедова, порассуждал на тему конкуренции в полусреднем весе и высказался о набирающем популярность сегменте боев без перчаток, или, как их называют, поп-ММА.

Смотрите свежий выпуск Forbes Kazakhstan на YouTube.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить