Геннадий Головкин проиграл Саулю «Канело» Альваресу

32277

Казахстанский боксёр проиграл по очкам в напряжённом 12-раундовом бое, который продлился всю дистанцию

Казахстанский боксер Геннадий Головкин проиграл мексиканцу Саулю «Канело» Альваресу. Таким образом, чемпионские пояса в средней весовой категории по версиям WBC, WBA (Super) и IBO достались Канело, передаёт Sputnik. Также во время сегодняшнего поединка решилась судьба вакантного титула чемпиона по версии боксёрского журнала The Ring. Бой прошёл на T-mobile Arena в Лас-Вегасе.

Геннадий Головкин перед началом боя, как и год назад, вышел на ринг первым, несмотря на то что претендентом на три титула, как и в прошлом году, был Сауль Альварес. Такая договорённость была достигнута между промоутерами боксёров. Рекорд боксёров перед боем: Канело 41-1-2, 34КО, Головкин 38-0-1, 34 КО.

Канело начал бой с мощных джебов, некоторые из которых достигали цели. Но сразу было заметно, что по сравнению с предыдущим боем его тактика изменилась кардинально: он больше не работал вторым номером на контратаках и почти не пятился назад. Альварес захватил центр ринга, во втором раунде начал работать сериями. Однако в третьем раунде Головкин пошёл вперед, заставив мексиканца отступать, огрызаясь на атаки казахстанца одиночными ударами.

В пятом раунде Геннадий Головкин попытался переломить ход боя: Альварес перестал наступать, натыкаясь на джебы казахстанца. В шестом раунде оба боксёра сбавили темп, видимо, экономя силы перед последними, во многом решающими раундами боя. Далее бескомпромиссный бой шёл с переменным успехом обоих соперников. Так, первую половину восьмого раунда попытался забрать Альварес, вторую половину — Головкин, а в следующем, девятом раунде получилось наоборот.

Десятый раунд для Альвареса оказался не совсем удачным. Головкин вновь подключил свой знаменитый апперкот, который иногда приходился точно в цель. В 11-м раунде казахстанец взвинтил темп, уставший Альварес начал отступать и пропускать целые серии ударов.

Однако в 12-м раунде оба боксёра начали идти вперед и обмениваться ударами под овации зала — зрителям бой явно понравился.

Стоит отметить, что это первое поражение Геннадия Головкина в карьере.

В сентябре прошлого года прошёл первый бой Головкина и Альвареса, который закончился ничьёй. Тогда мнения экспертов разделились: часть из них утверждала, что по количеству точных ударов победил Головкин, часть выступала за мексиканца. Повторный бой должен был состояться 5 мая, однако был отменён из-за того, что Альварес провалил допинг-тест: в его организме был обнаружен запрещённый кленбутерол.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить