Олимпиада-2020 в Токио завершилась. Казахстан на 83 месте

14093

Делегация сборной Казахстана приняла участие в торжественной церемонии закрытия Олимпийских игр

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах объявил об официальном закрытии Олимпийских игр в Токио, сообщает Sports.kz.

Главный турнир четырехлетия стартовал 23 июля и закончился 8 августа. Всего на Олимпиаде-2020 выступило около 12 500 спортсменов. Победителем медального зачета стала сборная США — она завоевала 113 медалей (39-41-33). На втором месте — Китай — 88 (38-32-18), на третьем — Япония — 58 (27-14-17).

Казахстан в медальном зачете занял 83-е место и стал 13-й из 15 стран постсоветского пространства.

Казахстанские спортсмены выиграли восемь бронзовых медалей. «Бронзу» стране принесли дзюдоист Елдос Сметов, тяжелоатлеты Игорь Сон и Зульфия Чиншанло, боксеры Камшыбек Кункабаев и Сакен Бибосынов, борец Нурислам Санаев и каратисты Дархан Асадилов и Софья Берульцева.