Нурлан Смагулов получил новую руководящую должность

14218

Об этом было сообщено во вторник, 4 февраля

Нурлан Смагулов
ФОТО: Андрей Лунин
Нурлан Смагулов

Президентский профессиональный спортивный клуб «Астана» усиливает контроль над деятельностью велокоманды Astana Pro Team. Об этом сообщила пресс-служба клуба. В частности, решением ППСК создан наблюдательный совет Astana Pro Team. В состав нового структурного органа вошли представители Казахстанской федерации велосипедного спорта и АО «Самрук-Қазына». Совет возглавил президент федерации велоспорта бизнесмен Нурлан Смагулов.

«Новый орган будет способствовать привлечению новых спонсоров и дополнительных финансовых средств, а также предоставлять рекомендации по финансовому мониторингу и использованию бюджета велокоманды. Члены нового структурного органа будут рассматривать новые контракты с велогонщиками, спортивными директорами и персоналом клуба, ставить задачи по достижению высоких спортивных результатов и курировать направление по маркетингу. Также не останутся без внимания вопросы касательно эффективного и рационального использования материально-технической и спонсорской помощи», - сказано в сообщении пресс-службы ППСК «Астана»

Работа членов наблюдательного совета будет реализовываться на общественных началах и нести исключительно рекомендательный характер. При этом осуществление общего контроля за деятельностью велокоманды остается за клубом «Астана».

«Отметим, что совет будет использовать потенциал профессиональной велокоманды для развития женского и детско-юношеского велосипедного спорта, подготовки тренеров и молодых казахстанских велогонщиков», - заключили в клубе.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить