Новый теннисный центр распахнул свои двери в Петропавловске

3989

В пятницу, 12 октября, в Петропавловске состоялось торжественное открытие универсального теннисного центра с участием президента Федерации тенниса Казахстана Булата Утемуратова, председателя правления ForteBank Гурама Андроникашвили и акима Северо-Казахстанской области Кумара Аксакалова

Новый теннисный центр стал примером успешного партнёрства банка и акимата. Проект был реализован в рамках государственно-частного партнерства. Строительство объекта началось в апреле прошлого года, и сегодня комфортабельный спортивный центр распахнул свои двери для горожан.

- Мы рады быть причастными к такому важному и красивому спорту. Финансирование социальных проектов является важной соcтавляющей нашей деятельности. Уверен, что новый спортивный центр станет не только современной тренировочной базой по подготовке профессиональных спортсменов, но и будет пользоваться популярностью у жителей Петропавловска, - отметил на открытии Гурам Андроникашвили.

Инициатором проекта выступила Федерация тенниса Казахстана, которая ведёт активную работу по развитию детского спорта в стране.

- Теннис в Казахстане становится все популярнее. В новом центре будут заниматься более 250 детей. В первой половине 2019 года в Петропавловске пройдёт турнир серии ATF, а во второй половине 2019 - международный турнир серии ITF. У детей теперь есть возможность не только участвовать в турнирах, не выезжая из страны, но и наблюдать за профессиональными теннисистами из ближнего и дальнего зарубежья, – прокомментировал новость вице-президент Федерации тенниса Диас Доскараев.

Разместился спортивный центр, отвечающий всем международным требованиям, рядом с Ледовым дворцом спорта. Современный двухэтажный комплекс включает в себя четыре крытых и три открытых корта, центральный корт с трибунами на 1 200 зрительских мест.  Общая площадь проекта – 7 239 кв. м.

- Одним из примеров нашего с банком сотрудничества является реализация социально значимого проекта в сфере государственно-частного партнёрства - строительство уникального теннисного центра, который с сегодняшнего дня даст возможность горожанам проводить время на комфортабельных теннисных кортах, волейбольных и баскетбольных площадках, - отметил в своем выступлении Кумар Аксакалов.

В новом спортивном комплексе есть всё, что нужно для профессиональных и любительских занятий теннисом: раздевалки с душевыми, кафе, тренажёрный зал, конференц-зал для теоретических занятий.

ForteBank является одним из наиболее стабильных, ликвидных и хорошо капитализированных банков страны, которому доверяют более 2 млн клиентов. У банка 19 филиалов и около 100 отделений. Мобильное приложение банка было признано №1 в Казахстане и в числе 10 лучших в СНГ по версии российского аналитического агентства Markswebb. В 2017 ForteBank был признан «Банком года в Казахстане» по версии The Banker, и лучшим банком Казахстана по версии «Global Finance».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить