Колизей уличного спорта построили в Нур-Султане

4557

В новом сооружении будут проводиться различные спортивные соревнования

ФОТО: © instagram.com/altay_kulginov_official

Аким столицы Казахстана Алтай Кульгинов на своей странице в социальной сети сообщил, что в Нур-Султане открыт первый в городе колизей уличного спорта «NS street life».

«Это двухуровневая мультифункциональная арена. Здесь наши горожане и гости столицы смогут играть в баскетбол, футбол, также проводить соревнования по данным видам спорта, в том числе турниры по боксу и танцам. На втором этаже расположили теневые навесы.
Колизей уличного спорта «NS street life» расположен в районе Алматы на пересечении улиц Мунайтпасова и пр.Тауелсиздик (в районе площади Защитников Отечества). Рядом с колизеем также откроем скейт-площадку. Для нас очень важно создавать в городе как новые места, так и поддерживать состояние ранее созданных, дополнять и преображать их», - написал градоначальник.

Он отметил, что в парке вдоль набережной реки Есиль (со стороны ЖК «Городской романс») было благоустроено еще несколько зон для детей и взрослых: появились холмы с горками, игровая зона «питон» (веревочная конструкция), большая песочница, различные игровые элементы, тихие зоны для взрослых и т.д. Кроме того, в том же районе установлена двухэтажная смотровая площадка, откуда открывается вид на реку и район. По словам акима, рядом находится подмостовое пространство (по Сарайшык), где также есть зоны для игр в баскетбол, воркаут-площадки, зоны для йоги, футбольное поле и т.д.

«Создание комфортных общественных пространств позволяет охватить как можно больше наших горожан местами, где они смогут проводить досуг с пользой для здоровья, заниматься спортом. Для нас важно вовлекать горожан в массовый спорт еще с юных лет.

Глава государства уделяет особое внимание развитию массового спорта среди населения и популяризации ведения активного здорового образа жизни.

Столицу мы благоустраиваем в рамках мастер-плана «Нур-Султан – комфортный город». В этом году построим 150 дворов и 40 общественных пространств (парков, скверов, бульваров). Почти половину уже завершили. В прошлом году благоустроили 150 дворов и 60 общественных пространств», - подвел итог Алтай Кульгинов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить