На правах рекламы

Казахстанец Григорий Ломакин впервые в карьере вышел в полуфинал «челленджера»

2382

Для этого теннисисту понадобилось всего 49 минут

ФОТО: архив пресс-службы

Ломакин в дуэте с украинцем Алексеем Крутых в четвертьфинале одолели казахстанскую пару Данила Озерного и Достанбека Ташбулатова со счетом 6:2, 6:1 на турнире Zhanibek Challenger 80, который проходит в рамках President's Cup 2021, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

За матч, который длился 49 минут, паре Ломакину/Крутых удалось реализовать два брейк-пойнта из шести возможных при трех двойных ошибках.

«Очень доволен тем, как здесь выступаю. Не всегда получалось удачно играть на домашних турнирах, и вот сегодня я впервые вышел в полуфинал таких крупных соревнований. Несмотря на счет, это был очень напряженный матч, я нервничал. Завтра нас ждет серьезное испытание, предстоит сыграть с первыми сеяными - Полански и Стаховским. Будем сражаться!» - сказал в послематчевом интервью Григорий.

ФОТО: архив пресс-службы

Еще одна казахстанская пара - Тимур Хабибулин и Бейбит Жукаев - уступила как раз таки Петру Полански (Канада) и Сергею Стаховскому (Украина) – 4:6, 2:6. К сожалению, Жукаеву и в одиночном разряде не удалось пройти на турнире дальше - сегодня он проиграл россиянину Андрею Кузнецову – 2:6, 5:7.

Генеральный спонсор турниров - Beelinе.
Официальные партнёры: Kazzinc, Samruk Kazyna, Aqua Rossa.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить