Казахстан завоевал второе «серебро» Паралимпиады в Токио

5626

Эта награда стала уже третьей для сборной Казахстана на текущих Играх

В Токио на Паралимпийских играх-2020 состоялась финальная схватка парадзюдоистов в весовой категории до 73 килограммов между казахстанцем Темиржаном Даулетом и Ферузом Саидовым из Узбекистана, сообщает Sports.kz.

Итогом противостояния стала чистая победа Саидова (иппон). Он выиграл золотую медаль, а Темиржану досталось «серебро».

Напомним, что на пути к финалу Даулет одержал техническую победу над азербайджанцем Рамитом Гасимовым (неявка соперника), после чего взял верх с оценкой иппон над немецким спортсменом Николаем Корнхассом и представителем Грузии Георгием Калдани.

Эта награда стала уже третьей для сборной Казахстана на текущих Играх: ранее «золото» выиграл пауэрлифтер Давид Дегтярев, а дзюдоист Ануар Сариев стал серебряным призером.