Казахстан сотворил немыслимое в Лиге наций

21678

Сборную по футболу уже поздравил президент

ФОТО: kff.kz

22 сентября в Астане в рамках пятого тура Лиги наций сборная Беларуси проиграла Казахстану со счетом 1:2, передает Sports.kz. Таким образом, национальная команда Беларуси впервые в истории потерпела поражение от казахстанских футболистов. Победу Казахстану принесли Михаил Габышев (29-я минута) и Бактиер Зайнутдинов (79-я); в составе сборной Беларуси отличился Павел Савицкий (45+3). До этого личные встречи заканчивались для футболистов Беларуси четырьмя победами и двумя ничьими.

Благодаря победе над Беларусью сборная Казахстана набрала 13 очков и за тур до окончания группового этапа досрочно выиграла третью группу дивизиона С Лиги наций. Матч сборных Словакии и Азербайджана, который состоится в ночь с 22 на 23 сентября, турнирного значения иметь уже не будет.

Президент страны поздравил сборную Казахстана. «Одержав победу над командой Беларуси, казахстанские футболисты заняли первое место в своей группе Лиги наций. Это большой успех. Поздравляю наших спортсменов и желаю им новых достижений в этом популярном виде спорта!» - написал президент РК в Twitter.

25 сентября в шестом туре Лиги наций казахстанцы на выезде сыграют с Азербайджаном.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить