Какими видами спорта занимаются казахстанские министры

5457

Трудно с первого взгляда определить, кто из членов кабмина поддерживает тонус йогой, а кому интереснее получить выброс адреналина в хоккее

Одним из критериев состоятельности настоящего защитника Отечества является хорошая физическая подготовка. По случаю праздника Sputnik Казахстан решил узнать, кто из членов правительства является самым ловким, выносливым и сильным.

Ерлан Сагадиев
Фото: Министерство образования и науки РК
Ерлан Сагадиев

Главный педагог страны — министр образования и науки Ерлан Сагадиев увлекается хоккеем. Игре смелых министр уделяет два дня в неделю.

Елжан Биртанов
Фото: primeminister.kz
Елжан Биртанов

Министр здравоохранения Елжан Биртанов, отвечая на вопрос о любимом виде спорта, заявил, что профессионально ничем не увлекается, но по возможности посещает фитнес-центр. При этом глава Минздрава посоветовал казахстанцам поддерживать физическую активность с учётом своих интересов и времени.

Даурен Абаев
Фото: Facebook
Даурен Абаев

А вот глава Министерства информации и связи Казахстана Даурен Абаев в своем арсенале имеет набор спортивных увлечений. Министр бегает, плавает и подтягивается. Иногда для поддержания формы он жертвует обеденным перерывом, заменяя посещение кафе фитнес-залом.

Марат Бекетаев
Фото: abctv
Марат Бекетаев

Министр юстиции Марат Бекетаев меняет свои предпочтения в зависимости от сезона. Зимой вместе с детьми и супругой катается на коньках, а в тёплое время года больше времени проводит на беговой дорожке, не обходя стороной силовые нагрузки. Среди командных игр Бекетаев предпочитает погонять мяч с коллегами на футбольном поле. По словам министра, активные движения вне офиса помогают отвлечься и перезагрузиться от кропотливой бумажной работы.

Канат Бозумбаев
Фото: ztb.kz
Канат Бозумбаев

Удивил своим ответом о любимом виде спорта глава энергетики Казахстан Канат Бозумбаев. Если в молодости министр занимался боксом, то сейчас поддерживает форму с помощью йоги, фитнеса и тайского бокса — муай-тай. Для этих занятий Бозумбаев выделяет по два часа три раза в неделю. Если же удается выкроить время в плотном графике, то президент Международной федерации казакша курес любит поездить на лошадях.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить