Из квалификации - в чемпионы!

4645

В южной столице Казахстана прошёл двухнедельный праздник тенниса - турниры «Beeline Open Challenger 80 Almaty» и «Beeline Business Challenger 80 Almaty»

Главной неожиданностью стало выступление Каспера де Йонга из Нидерландов, который не просто пробился в основную сетку соревнования из квалификации, то и увозит домой два кубка. Для 21-летнего теннисиста Алматы стал счастливым городом – один турнир он выиграл в одиночку, а второй - в парном разряде.

Пока восходящая звезда нидерландского тенниса занимает 204 место в мировом рейтинге, но с такой зрелой игрой уже совсем скоро мы увидим его среди лучших на планете.

«Я безумно рад своей победе! Алматы станет для меня особенным городом. Мой путь к титулу был долгим, ведь я начал сетку с квалификации. Первой меня поздравила мама, она следила за моими матчами онлайн» – сказал Каспер после награждения.


Учитывая санитарно-эпидемиологические меры, игры проходили без зрителей, и важность телетрансляций была особенной. Все матчи в прямом эфире можно было увидеть на сайте Федерации тенниса Казахстана - WWW.KTF.KZ.

Турниры показывали телеканалы: в Казахстане - Qazsport и Insport, в России - телерадиокомпания «Старт», в Украине, Молдове, Латвии, Литве, Эстонии, Беларуси - телеканалы Sport 1 и Sport 2, в Узбекистане - телеканал UzSport, в Беларуси - «Беларусь 5».

Генеральный спонсор турниров – Beeline.

Официальные партнёры – Kazzinc, Samruk Kazyna, Aqua Rossa, BMW Kazakhstan.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить