В Пхёнчхане завершились XXIII зимние Олимпийские игры

7245

Итоги выступления казахстанцев на зимней Олимпиаде-2018

Торжественная церемония закрытия начнется в 16:50 по астанинскому времени — её в прямой трансляции показывают телеканалы Qazaqstan и Qazsport, сообщает Sports.kz.

На Олимпиаде-2018 сборная Казахстана сумела завоевать одну медаль — в могуле бронзовой призёркой стала фристайлистка Юлия Галышева. В предпоследний день соревнований у Казахстана был ещё один реальный шанс пополнить копилку — лыжник Алексей Полторанин считался одним из главных фаворитов в борьбе за «золото» масс-старта, однако в итоге он стал лишь 15-м.

В общекомандном медальном зачёте казахстанская команда разделила 28-е место с Латвией и Лихтенштейном — у них также по «бронзе».

Выиграла Олимпиаду сборная Норвегии — у нее 39 медалей (14 золотых, 14 серебряных, 11 бронзовых), в заключительный день она благодаря победе в лыжном масс-старте опередила Германию — 31 медаль (14-10-7).