Ironman в Казахстане: четвёртая битва

14327

Вот уже в четвертый раз столица Казахстана готовится встречать участников самого ожидаемого спортивного мероприятия по триатлону - в гонке серии Ironman

ФОТО: архив пресс-службы

За последние пять лет соревнование стало крупнейшим международным событием Астаны: только в прошлом году его посетило более 5 тысяч зрителей.

В 2023 году гонка состоится 2 июля, в преддверии Дня города. Организаторы ожидают свыше 1800 участников из 60 стран. Напомним, в 2022 году на старт в Астане вышло 1634 участника из 56 стран мира.

«Количество участников соревнования растет из года в год, и это не может не радовать нас как организаторов. Причем пропорционально растет как число триатлетов - представителей нашей страны, так и зарубежных участников. Это говорит в первую очередь о том, что гонка проводится на высоком уровне, а также располагает спортсменов к постоянному участию. Мы рады, что наша гонка также положительно влияет на развитие триатлона в стране: формируются сообщества, создается необходимая инфраструктура, появляются программы, которые направлены на здоровый образ жизни людей, и все это отражается на экономике нашей страны. Хочется отметить и растущий интерес крупного бизнеса к подобным социальным инвестициям по всей республике - это еще один положительный тренд для развития экономики нашей страны», - комментирует новости директор гонки Алексей Сидоренко.

Поддержка бизнеса в проведении подобных массовых мероприятий особенно важна. Традиционно организатором гонки Ironman является строительный холдинг BI Group. В этом в году к проекту присоединилась КСЖ «Freedom Life», выступившая партнером гонки Ironman 70.3 Astana.

«Занятия триатлоном достаточно интересны, но иногда бывают травмоопасны. Обычно участники такого рода соревнований заключают договоры страхования, а мы как раз-таки защищаем их от непредвиденных трат, если несчастный случай все-таки произошел», - делится председатель правления КСЖ «Freedom Life» и неоднократный участник соревнований серии Ironman Азамат Ердесов.

«Мы рады в очередной раз принимать в нашей стране самое грандиозное и зрелищное спортивное мероприятие Ironman. Популярное в мире соревнование проводится с большим размахом и привлекает множество участников и зрителей. Это, в свою очередь, оказывает положительное влияние на имидж и узнаваемость Казахстана на международной арене. Одно из ключевых социальных направлений деятельности нашей компании – поддержка спорта и здорового образа жизни, поэтому мы рады традиционно выступать партнером гонки», - отметил Арман Лесбеков, представитель холдинга BI Group.

Титульный партнер гонки Ironman Kazakhstan: компания BI Group

Титульный партнер гонки Ironman 70.3 Astana: КСЖ «Freedom Finance Life»

Официальные партнеры соревнования: Winner bike shop, ТОО «Мир спорта» со спортивным питанием SiS, ТОО «RG Brands» с торговой маркой A’SU, ТОО «Life Style Management».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить