Ещё один казахстанский спортсмен гарантировал себе олимпийскую медаль

5077

Боксёр Сакен Бибосынов оформил выход в полуфинал Олимпиады в Токио

ФОТО: © Сали Сабиров, пресс-служба НОК РК

В Токио на Олимпиад-2020 после однодневного перерыва вернулись соревнования по боксу. Казахстанец Сакен Бибосынов провел бой в рамках четвертьфинала в категории до 52 килограммов, сообщает официальный сайт НОК РК.

Его соперником стал Габриэль Эскобар из Испании. В первом раунде Сакен работал уверенно, захватил инициативу и даже отправил оппонента в нокдаун. Однако Эскобару удалось вернуть паритет - он забрал вторую трехминутку. Далее испанец продолжил давить, но Сакен справился. Сам поединок превратился в настоящую «рубку». Оба действовали открыто, ярко. Но лучше смотрелся казахстанский боксер. В итоге он и победил.

Добавим, что выход в полуфинал гарантирует боксеру как минимум «бронзу» (в случае поражения). За выход в финал Сакен будет биться с британцем Джамалем Яфаи.

Ранее в полуфинал боксерского турнира также пробился капитан казахстанской дружины по боксу тяжеловес Камшыбек Кункабаев.

Напомним, что олимпийская сборная Казахстана к 3 августа завоевала три бронзовые награды. Отличились дзюдоист Елдос Сметов, а также штангисты Игорь Сон и Зульфия Чиншанло.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить