Даниил Медведев подтвердил участие в турнире Astana Open ATP 250

15339

Об этом 24 июня сообщила пресс-служба ФТК

Даниил Медведев
ФОТО: © Depositphotos/livephotosport
Даниил Медведев

Первая ракетка мира в одиночном разряде, победитель турнира Большого шлема (Открытый чемпионат США - 2021), финалист трёх турниров Большого шлема в одиночном разряде (Открытый чемпионат США - 2019, Открытый чемпионат Австралии - 2021, Открытый чемпионат Австралии - 2022), чемпион Итогового турнира ATP 2020 года – россиянин Даниил Медведев примет участие в турнире в городе Нур-Султан. Astana Open ATP 250 пройдет с 18 по 25 сентября 2022 года.

«Мы рады, что Медведев подтвердил свой приезд. В этом году столица нашей страны в третий раз примет соревнование столь высокого уровня. Это уже традиция, что в Казахстан приезжают лучшие игроки мира: ранее это были Рафаэль Надаль, Новак Джокович, Жо-Вильфрид Тсонга, и теперь действующая первая ракетка мира. Даниил Медведев уже играл в Казахстане: начинал свою юношескую, а затем профессиональную карьеру на наших турнирах. У президента Федерации тенниса Казахстана Булата Утемуратова хорошие отношения с игроком и его командой, что помогло пригласить Даниила. Будем рады в ближайшее время увидеть первую ракетку мира на кортах Национального теннисного центра Нур-Султана», - отметил вице-президент ФТК Юрий Польский.

«Я очень рад участвовать в турнире Astana Open в этом году. Многие великие игроки до меня приезжали в этот замечательный город, и я с нетерпением жду начала турнира», - приводит слова Даниила Медведева ФТК.

Напомним, что в 2010 году Медведев играл в Усть-Каменогорске на турнире ITF Junior G3 (до 18 лет), а в июле 2016 года, будучи 171-й ракеткой мира, приезжал в Астану для участия в Кубке президента РК, входящем в серию ATP Challenger. Тогда будущая первая ракетка мира дошёл до четвертьфинала казахстанского ивента. Для многих нынешних звёзд казахстанские турниры становились хорошими карьерными вехами на пути к большим вершинам.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить