Citix запускает акцию в поддержку олимпийской сборной Казахстана

4583

Звезды отечественного спорта приняли участие в cъёмках специального видеоролика

ФОТО: архив пресс-службы

Токио-2020 диктует спортивным соревнованиям непривычный и достаточно непростой формат. Самая необычная Олимпиада в истории спорта пройдет в Японии перед пустыми трибунами и с тишиной вместо аплодисментов. А все потому, что из-за режима чрезвычайной ситуации в страну не пустили болельщиков из других стран – и сборная Казахстана тоже останется без поддержки. Но это не значит, что казахстанцы ничего не могут сделать – на помощь приходят технологии и искреннее желание передать свои аплодисменты на другой конец света.

Компания Citix предложила оригинальный способ помочь нашим олимпийцам почувствовать, что за ними стоит целая страна. Одновременно те казахстанцы, что остались болеть у своих экранов, смогут окунуться в ощущение спортивного праздника даже во время пандемии.

Вместе с Национальным олимпийским комитетом Казахстана и официальным партнером олимпийской команды Halyk Bank Citix представила широкой публике диджитал-проект в поддержку наших атлетов. Это специальный видеоролик, в котором снялись звезды нашей сборной. Его будут транслировать на всех смартбордах Алматы и столицы. Одновременно со стартом Олимпиады начнется и грандиозная онлайн-акция в виде волны репостов, которую поддержат популярные блогеры. Каждый репост видеоролика с помощью многочисленных экранов Citix и нашего патриотизма превратится в виртуальные аплодисменты в честь нашей команды. Так технологии свяжут людей, объединив фанатов и спортсменов – виртуально и в то же время по-настоящему.

Над роликом работали креаторы из Qara Production, творческого объединения режиссера Айсултана Сеитова. В нем снялись известные атлеты и подающая надежды молодежь: Қамшыбек Қоңқабаев (бокс), Дмитрий Баландин (плавание), Елдос Сметов (дзюдо), Жансель Дениз (таеквондо), Александра и Екатерина Немич (артистическое плавание), Милад Карими (спортивная гимнастика), Бибарыс Спатай (параканоэ). Эти спортсмены олицетворяют всю сборную Казахстана - 95 героев, которые защищают в Токио честь нашей страны. Citix верит в каждого из них и ждет ярких побед.  

«Цель проекта Citix и НОК РК – объединить страну, ведь ничто не сближает так, как радость от побед олимпийцев. Инновационные технологии Citix помогут показать наших героев всему Казахстану и моментально рассказать о завоеванных в Токио медалях сотням тысяч людей. Ну а волна репостов нашего видеоролика подарит спортсменам чувство, что даже на другом конце земли вся страна болеет за них, - рассказала CEO Citix Яна Шойбекова.

Как официальный информационный партнер олимпийской сборной, Citix будет держать казахстанцев в курсе главных событий Токио-2020. На смартбордах можно будет следить за ходом олимпиады: медальным зачетом и успехами наших атлетов. 

Акция Citix стартует в социальных сетях 23 июля, объединяя целую страну на виртуальных трибунах Токио-2020. Призываем каждого поделиться видеороликом – это ваши аплодисменты для сборной!

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить