Анна Данилина выиграла 25-й титул в парном разряде

18604

Об этом сообщает Федерация тенниса Казахстана

Казахстанка Анна Данилина с украинской теннисисткой Валерией Страховой выиграла турнир во Франции с призовым фондом 60 тысяч долларов, сообщает ФТК.

Лидеры посева в финале одолели Марию Лурдес Карле (Аргентина)/Марию Тимофееву (Россия). Матч начался с размена брейками, но затем Марии активизировались и три раза подряд взяли подачу соперниц, выиграв партию 6:2

Во втором сете ключевой момент наступил при счёте 3:3. Анне и Валерии удалось сделать два брейка и выиграть партию - 6:3.

На решающем супер-тай-брейке казахстанско-украинский дуэт отыграл два матч-пойнта и вырвал победу - 14:12.

Титул во Франции стал для Данилиной 25-м в парном разряде в карьере, из которых 24 она выиграла под эгидой Международной теннисной федерации (ITF), а ещё она победила с бразильянкой Беатрис Хаддад Майей в январе этого года в Сиднее на турнире серии WTA250. Со Страховой Данилина выиграла уже пятый совместный турнир.