Никол Пашинян высказал свое мнение о происшествии в Караганде

24430

И.о. главы правительства Армении сделал специальное заявление

Никол Пашинян
Фото: zham.am
Никол Пашинян

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян выразил соболезнования семье погибшего в Караганде и высказал свое мнение об инциденте, передает Sputnik Казахстан.

«Соболезную родственникам погибшего и подчёркиваю, что инцидент не может носить межэтнический характер. Конфликтующие стороны не были моноэтничными», — заявил Никол Пашинян.

Он обратился к армянским СМИ с призывом внимательно проверять информацию.

Случившееся обсудили также главы МИД Армении и Казахстана. Накануне состоялся телефонный разговор между руководителями внешнеполитических ведомств Зограбом Мнацаканяном и Бейбутом Атамкуловым, в котором обе стороны выразили солидарное мнение о том, что придавать межнациональный окрас бытовому конфликту неприемлемо. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Армении.

«Главы внешнеполитических ведомств подчеркнули неприемлемость приданию ситуации, возникшей на бытовой почве, межнационального характера. Собеседники согласились с тем, что сложившаяся ситуация носит весьма деликатный характер, они указали на намеренное искажение фактов, а также обсудили шаги для дальнейшего устранения напряжённости», — говорится в сообщении.

Напомним, в ночь на 1 января возле одного из ресторанов Караганды в результате конфликта между двумя компаниями скончался 23-летний мужчина, ещё трое получили ранения. По факту задержаны 7 человек, из них пятеро арестованы; ещё один находится в розыске.

В воскресенье, 6 января, аким региона Ерлан Кошанов встретился с родственниками погибшего и горожанами и пообещал, что расследование будет проводиться прозрачно.

Правоохранительные органы параллельно расследуют дело о разжигании межнациональной розни в соцсетях.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить