Назарбаев: Диктаторство и автократия в Казахстане - чепуха!

10873

Такое мнение президент РК выразил в документальном телефильме, посвященном 25-летию независимости республики

Фото: Акорда

- Да, у нас президентское правление. В конституции записано, что республика с президентской формой правления. Французская президентская власть более жесткая, у нас вот такая, какая она есть. Ее по-разному называют, что это диктаторская чуть ли или автократическая. Это полная чепуха тех, кто не знает наших условий, не знает нашей жизни и вообще ничего не знают, в газетах читают, — сказал Нурсултан Назарбаев в интервью создателям документального фильма «25KZ: Новейшая история», показанном в эфире телеканала КТК вечером в воскресенье, 11 декабря. Об этом сообщает Sputnik.

Президент Казахстана не исключает, что в перспективе система управления в стране может быть пересмотрена.

- Наша власть для нашей страны на сегодня нормальная. Придут другие условия, перейдем в другую стадию — надо будет решать другие задачи, и народ попросит другую (форму правления), тогда будем вместе с народом решать по-другому, как нам быть, — отметил глава государства.

Нурсултан Назарбаев возглавляет страну с 1989. Сначала он руководил республикой в должности первого секретаря ЦК Компартии Казахстана, а затем на посту президента.

В апреле 2015 в стране прошли внеочередные выборы президента республики, на которых Назарбаев победил, набрав 97,75% голосов избирателей.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить