Книги для души и дела

11072

Ничто так не укрепляет ум, как чтение полезных книг

«Эти важные мелочи.
163 способа добиться
совершенства»

Томас Питерс

Том Питерс – один из ведущих мировых специалистов в области управленческого консультирования. В своей книге он пишет, что есть маленькие вещи, которые мы часто не замечаем, но именно они становятся решающими. Автор утверждает: если вы хотите достичь совершенства, важно абсолютно все – ведь именно мелочи, детали, нюансы формируют отношения между людьми, направляют потребительский выбор и в итоге отделяют победителей от побежденных. Если вся жизнь будет соткана из 1000 мелочей, а 501 из них будет позитивная, значит, и вся жизнь будет позитивная. Эта книга – все, что нужно менеджеру каждый день. Томас Питерс также является автором книги «В поисках совершенства», возглавляющей рейтинг 20 лучших деловых книг по версии журнала Forbes.

«Друкер на каждый день.
366 советов успешному менеджеру»

Питер Друкер

Книга великого теоретика менеджмента Питера Друкера написана в форме удобного ежедневника. В ней он советует считать основным не вопрос «как достичь?», а вопрос «что я могу сделать полезного?» Согласно Друкеру, польза предопределяет все содержание работы и дает человеку настоящее преимущество. Книга написана для руководителей и менеджеров всех уровней. Каждый сможет найти в ней вдохновение.

«После трех уже поздно»

Масару Ибука

 

Фундаментальная книга, объясняющая суть и цель раннего развития детей. Масару Ибука известен не только как один из основателей всемирно известной транснациональной корпорации Sony, но и как создатель прогрессивных концепций по раннему развитию детей. Система Ибуки перевернула традиционные представления о раннем развитии детей с ног на голову. Он считает, что все люди рождаются примерно одинаковыми, а все остальное зависит исключительно от воспитания. Поэтому согласно его системе детей нужно воспитывать с рождения и основную массу информации давать до трех лет, после пяти лет уже поздно что-то прививать.

«Ты самая любимая»

Эдуард Тополь

 

Я думаю, что каждый на досуге хочет прочесть что-то о вечном, например о любви. Дюжина новелл и повестей знаменитого писателя и драматурга, автора «Красной площади» и других международных бестселлеров о том, как и почему русские женщины покоряют сердца мужчин во всем мире, как любовь спасает, лечит и вдохновляет на подвиги… Любить, невзирая на преграды, это, наверное, основная идея, которую хотел донести автор до нас.

 «Ак Орда»

Радик Темиргалиев

Это сенсационная книга, в которой автор предлагает альтернативную учебникам по истории версию образования Казахского ханства и его предысторию. Он пишет о том, что основателями Казахского ханства являются не Джанибек и Керей, а их дед Орыс-хан. Соответственно, кочевое государство появилось не 500, а 600 лет назад. Документальная повесть закрывает белые пятна истории нашей страны. Она будет интересна любому, кто понимает, что без прошлого нет будущего.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube